ФорумБухгалтеров.Ру – форум бухгалтеров, бухгалтерский форум, форум 1С
 
Вернуться   ФорумБухгалтеров.Ру – бухгалтерский форум > Бухгалтерия > Зарплата и кадры > Иностранные работники
  Войти через: войти на сайт через логин социальной сети
Важная информация
Иностранные работники Трудовые мигранты: разрешение на работу, прием на работу, трудовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 12:14   #1
NattaN
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении


По умолчанию Постановка на учет в ОУФМС

Кто должен поставить работника иностранца на учет в ОУФМС, работодатель или работник должен сам себя на учет ставить, кто может в курсе и мог бы подсказать?
Заранее спасибо.
NattaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:30   #2
Wala
Пользователь
 
Аватар для Wala
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях


По умолчанию

NattaN, по №109-ФЗ принимающей стороной могут выступать:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе:
...7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации

Вопрос лежит несколько в другой плоскости, по крайней мере в Москве, если у работника уже РНР и соответственно трудовой или гражданско-правовой договор, то по адресу физического лица ему не будут продлевать пребывание. Тогда работодателю, если он заинтересован в данном работнике, необходимо будет продлевать пребывание по адресу нахождения юрика. Правда не все работодатели на это идут.
Wala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:56   #3
Rindi
Пользователь
 
Аватар для Rindi
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях


По умолчанию

Когда мы с этим вопросом столкнулись, нам сказали что на учет в ОУФМС должен ставить себя сам работник и что если он это не сделал, то вместо него может делать это работодатель, но еще лучше чтобы он отправил его чтобы он ставился на учет сам.
Rindi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Последние темы раздела
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
английский для бухгалтеров Григорий Спасский Иностранные работники 2 08.11.2017 20:47
Мигранты 2015 Центр ЗРИ Иностранные работники 2 27.02.2018 06:06
Перечень профессий иностранных граждан – квалифици... Ineska Иностранные работники 1 01.03.2018 19:26
Изменение статуса иностранца IRINAYU Иностранные работники 0 20.03.2013 16:04
Оформление на работу гражданина Казахстана Malar Иностранные работники 7 09.09.2014 17:22


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2009-2014 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумБухгалтеров.Ру.