ФорумБухгалтеров.Ру – форум бухгалтеров, бухгалтерский форум, форум 1С
 
Вернуться   ФорумБухгалтеров.Ру – бухгалтерский форум > Клуб ФорумБухгалтеров.Ру
  Войти через: войти на сайт через логин социальной сети
Важная информация
Статьи Статьи для бухгалтера

Новая Статья
Новые Articles
Подробнее
MythimiSisySeds sqgyc

MythimiSisySeds sqgyc
Подробнее
VADOWRORS sufys

VADOWRORS sufys
Подробнее
GadyImmilmmam qfbxw

GadyImmilmmam qfbxw
Подробнее
VADOWRORS zgkis

VADOWRORS zgkis
Подробнее
GadyImmilmmam vbpuo

GadyImmilmmam vbpuo

Статьи в категории : Статьи Опции категории Искать в этом разделе
Можно ли списать ОС, внесенное в качестве вклада в уставный капитал ООО?
Можно ли списать ОС, внесенное в качестве вклада в уставный капитал ООО?

Объект ОС был внесен в качестве вклада в уставный капитал ООО, амортизация начислена полностью.
Можно ли списать этот объект ОС? Если да, то как подобное списание может отразиться на счете 80 "Уставный капитал"?
Просмотров Последнее сообщение:
15,016 Сегодня 02:57 от StevBriept К последнему сообщению
 
Можно ли ОС оприходовать как материалы?
Можно ли ОС оприходовать как материалы?

Организация покупает ОС, бывшие в эксплуатации, стоимостью менее 40 000 руб. В бухгалтерском учете лимит стоимости основных средств утвержден в сумме 40 000 руб. Продавец (юридическое лицо) и покупатель используют линейный способ начисления амортизации.
Можно ли ОС оприходовать как материалы?
Просмотров Последнее сообщение:
9,309 Вчера 14:32 от KelheFt К последнему сообщению
 
По какой статье (подстатье) КОСГУ учреждению следует оплачивать договор с типографией?..
По какой статье (подстатье) КОСГУ учреждению следует оплачивать договор с типографией?..

По какой статье (подстатье) КОСГУ учреждению следует оплачивать договор с типографией, предметом которого является издание к итоговому совещанию материалов, предназначенных для раздачи участникам совещания (материалы содержат таблицы, диаграммы, графики)?
Просмотров Последнее сообщение:
80,263 23.01.2020 22:59 от Lestunnip К последнему сообщению
 
Нецелевое использование бюджетных средств?
Нецелевое использование бюджетных средств?

Работнику бюджетного учреждения, не являющегося получателем бюджетных средств, в соответствии со ст. 140 ТК РФ в день увольнения были выплачены все суммы, причитающиеся от работодателя. Однако денежных средств, снятых в кассу учреждения по подстатье 211 "Заработная плата" КОСГУ, не было...
Просмотров Последнее сообщение:
3,684 19.01.2020 15:37 от KelheFt К последнему сообщению
 
Товар приобретен работником для производственных нужд организации. В кассовом чеке указано наименование товара и выделен НДС...
Товар приобретен работником для производственных нужд организации. В кассовом чеке указано наименование товара и выделен НДС...

Товар приобретен работником для производственных нужд организации. В кассовом чеке указано наименование товара и выделен НДС.
Может ли организация принять к вычету сумму НДС, выделенную в кассовом чеке?
Просмотров Последнее сообщение:
38,300 19.01.2020 02:03 от KelheFt К последнему сообщению
 
Организация занимается различными видами деятельности, в том числе оказывает услуги общественного питания в летнем кафе...
Организация занимается различными видами деятельности, в том числе оказывает услуги общественного питания в летнем кафе...

Организация занимается различными видами деятельности, в том числе оказывает услуги общественного питания в летнем кафе, при этом договор аренды помещения заключается только на летний период. В налоговой инспекции отказываются принимать "нулевую" декларацию по ЕНВД за I квартал 2012... Подробнее
Просмотров Последнее сообщение:
28,449 26.09.2019 09:46 от Vincentked К последнему сообщению
 
Физическое лицо (не работник организации) по договору оказало услуги организации за вознаграждение, а в сведениях 2-НДФЛ был указан код дохода 2000...
Физическое лицо (не работник организации) по договору оказало услуги организации за вознаграждение, а в сведениях 2-НДФЛ был указан код дохода 2000...

Физическое лицо (не работник организации) по договору оказало услуги организации за вознаграждение, а в сведениях 2-НДФЛ был указан код дохода 2000. НДФЛ исчислен и уплачен правильно.
Какие могут быть последствия при проверке? Нужно ли исправить данную ошибку?
Просмотров Последнее сообщение:
43,373 25.09.2019 01:49 от Vincentked К последнему сообщению
 
Порядок оформления счетов-фактур и накладных при отгрузке товара комиссионером покупателю
Порядок оформления счетов-фактур и накладных при отгрузке товара комиссионером покупателю

Каков порядок оформления счетов-фактур и накладных при отгрузке товара комиссионером покупателю?
Просмотров Последнее сообщение:
78,647 24.09.2019 09:43 от Vincentked К последнему сообщению
 
Новые документы для бухгалтера
Новые документы для бухгалтера

В настоящем обзоре представлены новые документы (разъяснения Минфина России, налоговых органов и иные), в которых выражены позиции этих ведомств по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.
Просмотров Последнее сообщение:
29,242 23.09.2019 15:22 от Vincentked К последнему сообщению
 
С какого момента работник утрачивает право на налоговый вычет по НДФЛ, предоставляемый за период обучения ребенка?
С какого момента работник утрачивает право на налоговый вычет по НДФЛ, предоставляемый за период обучения ребенка?

У сотрудника организации ребенок в возрасте 24 лет переходит с очной формы обучения на заочную.
С какого момента работник утрачивает право на налоговый вычет по НДФЛ, предоставляемый за период обучения ребенка?
Просмотров Последнее сообщение:
48,608 22.09.2019 00:51 от Vincentked К последнему сообщению
 
Новые 5 articles

5 most active articles

5 самое читаемое articles

Новая Статья

Опции просмотра Присутствуют
Показаны статьи с 1 по 10 из 710 10 (Пользователей: 4, гостей: 6)
Критерий сортировки Порядок отображения
Показать
Опции категории Искать в этом разделе
Искать в этом разделе :

Расширенный поиск

Новые сообщения Новые сообщения Более 10 ответов или 1000 просмотров Популярная Статья с новыми сообщениями
Нет новых сообщений Нет новых сообщений Более 10 ответов или 1000 просмотров Популярная Статья без новых сообщений
Закрытая Статья Тема закрыта  
 
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2009-2014 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумБухгалтеров.Ру.